НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

По информации De Telegraaf, мюнхенская "Бавария" заинтересована в подписании Райана Гравенберга из "Аякса". У креативного полузащитника, который является одним из лучших проспектов в Голландии, в 2023 году истекает контракт с нидерландским клубом.

Гравенберг пока не подписал новый контракт с "Аяксом". По этом причине его нынешний клуб летом захочет продать 19-летнего футболиста, чтобы не потерять его в качестве свободного агента. Предполагается, что сумма трансфера может составить от 25 до 30 миллионов евро. Сообщается, что интерес к футболисту проявляют и другие клубы по всей Европе.

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

Чемпионы Германии "Бавария" открывают свой третий зарубежный офис в столице Таиланда Бангкоке. Офис в Юго-Восточной Азии призван открыть футбольные рынки Индии и Океании, говорится в заявлении клуба. После США и Китая это следующий фокусный рынок для клуба.

"Речь идет о достижении устойчивого обмена с болельщиками на месте. Мы с нетерпением ждем многих совместных проектов с миллионами футбольных фанатов в Юго-Восточной Азии", - заявил генеральный директор "Баварии" Оливер Кан.

Как известно, у "Баварии" много болельщиков в Юго-Восточной Азии. Ранее мюнхенский клуб открыл офис в Нью-Йорке в 2014 году, а в 2017 году к нему добавился Шанхай.

Официальный сайт "Баварии" рассказал о кадровой ситуации в команде.

Клубная пресс-служба чемпионов Германии сообщает, что полузащитник Томас Мюллер заразился коронавирусом. В данный момент футболист находится на самоизоляции и чувствует себя хорошо.

Также сообщается, что свой следующий шаг к возвращению на поле после травмы сделал голкипер Мануэль Нойер. Вратарь провел первую беговую сессию на базе команды. Напомним, что капитан "Баварии" в начале февраля перенес операцию на правом коленном суставе. До сегодняшнего дня 35-летний игрок работал в тренажерном зале и это была его первая за долгое время сессия на поле.

В Зальцбурге едва не произошла сенсация. "Бавария", которую традиционно относят к фаворитам Лиги чемпионов, едва спаслась от поражения.

Ход матча просчитывался еще до его начала. Разумеется, "Бавария" играла с позиции, больше владея и стараясь выйти на ударную позицию. Еще до перерыва подопечные Юлиана Нагельсманна нанесли по воротам австрийцев девять ударов, три из которых пришлись в створ. Но счет открыли именно хозяева. На 21-й минуте игроки "Зальцбурга" отобрали мяч у своей штрафной, в мгновение ока доставили его уже к воротам соперника, и вышедший на замену Адаму своего шанса не упустил - 1:0.

Во втором тайме "Бавария" наращивала давление и практически всю игру перевела ближе к штрафной "Зальцбурга". И снова едва не повторился сценарий первой половины. На этот раз гостей выручил Павар, отразивший мяч, летевший уже в пустые ворота мюнхенцев. Кто знает, забей "Зальцбург" второй мяч, как повернулась бы игра, как в этом матче, так и в двухраундовом противостоянии в целом.

Но

На этой неделе руководство "Баварии" начнет переговоры о продлении контрактов со своими лидерами - Мануэлем Нойером и Томасом Мюллером. По информации журналиста Николо Скиры, в клубе заинтересованы продлить соглашения. Нынешние контракты с футболистами рассчитаны до лета 2023 года.

Напомним, что "Бавария" не смогла договориться о продлении контракта с защитником Никласом Зюле. Футболист по окончании нынешнего сезона покинет мюнхенский клуб в статусе свободного агента и продолжит свою карьеру в дортмундской "Боруссии".

Мюнхенская "Бавария" потерпела чувствительное поражение, впервые в нынешнем чемпионате Бундеслиги пропустив четыре мяча.

В Бохуме все для лидера сезона начиналось не так плохо - Роберт Левандовски открыл счет уже на девятой минуте. Однако на перерыв команды уходили с шокирующими 4:1 в пользу хозяев. Все же отсутствие травмированного Мануэля Нойера серьезно сказывается на игре мюнхенцев в обороне.

Во втором тайме игроки "Баварии" нанесли по воротам "Бохума" 16 ударов и лишь один из них достиг цели. Снова отличился Роберт Левандовски. Таким образом, мюнхенцы терпят второе поражение в последних пяти матчах, но продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата Германии.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 22-й тур.

"Бохум" - "Бавария" 4:2 (4:1)
Голы: Левандовски Р., 9 (0 : 1)- Антви-Адджей, 14 (1 : 1)- Локадия, 37 (2 : 1)- Гамбоа, 40 (3 : 1)- Хольтманн, 44 (4 : 1)- Левандовски Р., 75 (4 : 2)
"Бохум": Эссер- Антви-Адджей (Асано,

"Бавария" продолжает двигаться к завоеванию очередного чемпионского титула. В поединке 21-го тура Бундеслиги мюнхенцы обыграли одного из своих принципиальных соперников последних лет "РБ Лейпциг" - 3:2.

В турнирной таблице чемпионата Германии "Бавария" опережает дортмндскую "Боруссию" на девять очков.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 21-й тур.

"Бавария" - "РБ Лейпциг" - 3:2 (2:1)
Голы: Мюллер, 12 (1 : 0)- Андре Силва, 27 (1 : 1)- Левандовски Р., 44 (2 : 1)- Нкунку, 53 (2 : 2)- Гвардиол, 58 (автогол) (3 : 2)

Лидер «Баварии» Томас Мюллер сообщил, что не пока вел переговоров с клубом о продлении своего контракта, который истекает в 2023 году.

«Никто из клуба еще не обращался ко мне. Так что посмотрим, что принесет будущее», — сказал Мюллер Sport Bild. - «Но подобное не станет преградой для моих успешных выступлений за клуб. Я слишком долго в футболе, и все прекрасно понимаю».

В том же интервью 32-летний футболист подчеркнул, что хотел бы играть на высшем уровне еще как минимум три года.

«Я определенно хочу играть в футбол на высшем уровне до 2025 года. На данный момент все идет хорошо и я получаю удовольствие от игры. Я не думаю о завершении карьеры и чувствую себя отлично физически».

Добавим, что недавно Мюллер был связан слухами с переходом в «Эвертоном» или «Ньюкасл Юнайтед».

Защитник Никлас Зюле покинет «Баварию» по завершении сезона в связи с истечением контракта. Эту информацию официально подтвердил генеральный директор мюнхенского клуба Оливер Кан.

«Переговоры тянулись очень долго, и мы уже сделали ему последнее предложение, которое он не принял. Он хочет покинуть клуб по окончании сезона.

В последнее время он был уверен в себе и играл хорошо. Мы все еще нуждаемся в нем до конца этого сезона. Но у нас есть определенные экономические рамки. Иногда просто не удается договориться, так бывает.

Переговоры с Никласом шли несколько месяцев. Я думаю, что за последние пять лет он показал здесь очень хорошие результаты. Сейчас он один из лучших центральных защитников. Думаю, мы всегда проявляли к нему уважение и признательность.

Кто заменит Зюле? У нас есть Лукас Эрнандес и Бенжамин Павар, которые также могут играть в центре обороны. Плюс нас есть отличный центральный защитник Дайо Упамекано и молодой талант Танги Ньянзу. Есть много возможностей,

После нескольких кризисов в команде, связанных с коронавирусом, мюнхенская "Бавария" возвращается к более-менее размеренной футбольной жизни. Тренер "Баварии" Юлиан Нагельсманн возвращает в состав защитников Дайо Упамекано и Лукаса Эрнандеса, которые смогут сыграть в выездном матче Бундеслиги с "Гертой" в воскресенье.

Йозуа Киммих вернется на свою традиционную позицию в опорной зоне полузащите. Бенжамен Павар снова будет играть в защите справа.

"Если Люси и Упа больше не заразятся и не травмируются, Бенджи снова сдвинется вправо. Но нам нужно подождать и посмотреть", - заявил Нагельсманн. - Мне нравится видеть Киммиха на любой позиции. Он везде имеет большое значение".

"Бавария" сегодня официально объявила о продлении контракта с Кингсли Команом.

Новое соглашение рассчитано до июня 2027 года, сообщает пресс-служба мюнхенского клуба.

Напомним, предыдущий контракт французского футболиста с "Баварией" истекал в 2023 году.

Как сообщалось ранее, "Бавария" продлит контракт с Команом.

Год начался для мюнхенской "Баварии" неприятно. В возобновлении сезона в Бундеслиге после короткого зимнего перерыва баварцы уступили дома гладбахской "Боруссии" со счетом 1:2, потерпев третье поражение в сезоне.

Роберт Левандовски открыл счет на 18-й минуте, но меньше, чем через четверть часа гости сумели перевернуть счет в свою пользу благодаря голам Флориана Нойхауса и Штефана Лайнера.

Матч на "Альянц Арене" до последней минуты находился под вопросом из-за большого количества травмированных и зараженных COVID-19 игроков "Баварии", однако Немецкий футбольный союз отклонил просьбу клуба о переносе матча.

Несмотря на проигрыш, "Бавария" остается убедительным лидером чемпионата, опережая на девять очков вторую "Боруссию" (Дортмунд). Команда Юлиана Нагельсмана до этого выиграла пять матчей кряду, забив в общей сложности 15 мячей. Хозяева были крайне мотивированы поквитаться с "жеребятам" за унизительное поражение со счетом 0:5 в Кубке Германии в октябре, но потерпели

Страницы: Развернуть