НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

катер Морские прогулки в Ялте Яхта

«Бавария» Мюнхен сегодня официально представила свою новую игровую форму.

Простой дизайн включает в себя классические клубные цвета красный и белый, отражающие ценности клуба. Привычный вид подчеркивает приверженность клуба традициям и связь со всей «баварской» семьей. Белые полоски из фабричной ткани придают красной футболке высококачестенный вид, в то время как белые линии на воротнике и рукавах дополняют стильный дизайн. Особенностью формы является вышитый чуть ниже шеи клубный девиз "Mia san mia” (что в переводе с баварского означает «Мы есть мы»). Домашнюю форму дополняют красные шорты и гетры. Форма голкиперов выполнена с использованием синего и зеленого цветов.

Добавим, что уже сегодня вечером «баварцы» выйдут в новой домашней форме в матче полуфинала кубка Германии против «Айнтрахта» Франкфурт. С 17 июня форма будет доступна в магазинах «Баварии», а также в специализированных спортивных магазинах.

"Бавария" одержала очередную победу в чемпионате Германии, на выезде уверенно обыграв "Байер". Команда Ханси Флика пропустила первой после выхода один на один в исполнении Аларио, но быстро пришла в себя и переломила ход встречи.

На 28-й минуте равновесие восстановил Кингсли Коман, убежавший от всех игроков "Байера" из центра поля, а в заключительные минуты тайма мюнхенцы смогли отличиться еще дважды. Сначала Леон Горецка завершил быструю контратаку ударом низом с линии штрафной, а чуть позже своим забитым мячом отметился Серж Гнабри, в касание замкнувший заброс из глубины.

"Байер" пришел в себя со стартом второй половины поединка, но реализовать появившиеся моменты не сумел, и вместо этого получил четвертый гол в свои ворота от лучшего бомбардира Бундеслиги - Роберт Левандовски головой отправил мяч в сетку после навеса справа от Мюллера.

Дальше матч продолжился в более спокойном темпе, а на последних минутах "фармацевты" все же сумели забить еще раз усилиями вышедшего

Мюнхенская "Бавария" и "РБ Лейпциг" заинтересованы в подписании полузащитника донецкого "Шахтера" Михаила Мудрика.

Известный немецкий специалист Ральф Рангник, который работает директором спортивного отдела компании Red Bull, лично рекомендовал Лейпцигу подписать 19-летнего полузащитника.Сейчас Рангника активно сватают в тренерское кресло Милана – неизвестно, повлияет ли потенциальный уход специалиста на интерес немецкого клуба к украинцу.

Как сообщалось ранее, полузащитник «Шахтера» Михаил Мудрик подтвердил, что связывает свое будущее именно с донецкой командой. "Насколько реальны слухи о заинтересованности со стороны «Ромы» – это больше вопрос к моему агенту. Я в эти вопросы сильно не лезу. Все предложения я переадресовываю, потому что всеми нефутбольными вопросами занимается мой агент", - заявил тогда Мудрик.

"Бавария" сделала еще один шаг на пути к чемпионству. В субботнем матче 29-го тура мюнхенцы предсказуемо разгромили на своем поле одного из аутсайдеров Бундеслиги "Фортуну" - 5:0. Дубль записал на свой счет Роберт Левандовски, возглавивший список лучших бомбардиров топ-5 европейских чемпионатов этого сезона.

"Бавария" - единственная команда Бундеслиги, которая после рестарта сезона одержала победы во всех поединках.

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 29-й тур.

"Бавария" - "Фортуна" - 5:0 (3:0)
Голы: Занка Йоргенсен, 15 (автогол) (1 : 0)- Павар, 29 (2 : 0)- Левандовски Р., 43 (3 : 0)- Левандовски Р., 50 (4 : 0)- Дэйвис, 52 (5 : 0)
"Бавария": Нойер- Павар (Одриосола, 62)- Лукас Эрнандес (Кюизанс, 46)- Алаба- Киммих- Коман К. (Перишич И., 62)- Дэйвис- Горецка- Гнабри (Батиста Майер, 78)- Мюллер (Зиркзее, 75)- Левандовски Р.
"Фортуна": Кастенмайер- Гиссельманн- Занка Йоргенсен- Циммерман (Циммер, 67)- Хоффман- Боджек- Штёгер

Субботнюю программу чемпионата Германии завершает поединок с участием лидера Бундеслиги. "Бавария" в середине недели сделала значительный шаг к завоеванию чемпионского титула, обыграв в Дортмунде "Боруссию". В Германии считают, что на этом судьба чемпионской гонке фактически предрешена и отыграть у мюнхенцев семь очков в оставшихся шести турах практически нереально. Главное - самой "Баварии" не придумать себе проблем на ровном месте. Но "Фортуна" не кажется командой, которая может отобрать очки на "Альянц Арене".

Матч 29-го тура чемпионата Германии "Бавария" - "Фортуна" начнется в 19:30 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Бавария - Фортуна : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 29-й тур.

Бавария — Фортуна

Многие клубы региональной лиги Баварии получили финансовую помощь от чемпиона Германии, мюнхенской "Баварии". Эта кампания также стала возможной благодаря болельщикам "Баварии", многие из которых отказались от возврата заплаченных за матчи денег.

Из-за пандемии коронавируса и при поддержке своих болельщиков "Бавария" демонстрирует еще один знак солидарности с любительским футболом. Мюнхенский клуб пожертвовал еще 350 000 евро, на этот раз по 10 000 евро каждому из 35 клубов Bayernliga Süd и Nord.

Ранее баварцы перечислили через фонд в общей сложности 460 000 евро 18-ти клубам в Региональной лиге Баварии (по 20 000 каждому) и Баварской государственной спортивной ассоциации (100 000 евро). Общая сумма пожертвований составляет 810 000 евро.

28-й тур Бундеслиги, похоже, снял все вопросы относительно титула. Несмотря на достаточно длинный отрезок оставшейся дистанции, "Бавария" едва ли растеряет преимущество в семь очков, которое имеет после победы в Дортмунде - 1:0.

Хозяева, в основном составе которых снова отсутствовали не набравшие форму Санчо и Витсель, первые десять минут выглядели активнее и острее "Баварии". Уже на первых секундах "Боруссия" могла открыть счет, но Холанд, пробив мимо Нойера, не учел появление в воротах защитника, который вынес мяч с линии. Интересно, что и у мюнхенцев в первом тайме был похожий эпизод. Но "Боруссию" выручил Пищек, подстраховавший Бюрки после удара Гнабри.

И все же "Бавария", больше контролировавшая мяч и ситуацию на поле, перед перерывом открыла счет. Киммих расчетливо пробил с дуги штрафной, забросив мяч в дальнюю девятку. Бюрки старался спасти "Боруссию" и даже дотянулся до мяча, но вместе с ним влетел в ворота.

Ни поражение, ни даже ничья ничуть не устраивали

Забив пять мячей в ворота "Франкфурта" футболисты "Баварии" установили рекорд. Впервые в истории Бундеслиги команде понадобилось лишь 27 матчей, чтобы записать на свой счет 80 забитых мячей. Любопытно, что уйти с поля без забитого мяча мюнхенцам пришлось лишь в одном матче нынешнего сезона - домашней игре против "РБ Лейпцига" (0:0).

Больше других от "Баварии" пострадал "Шальке", который в двух матчах чемпионата пропустил восемь мячей.

Если после матча с "Унионом" мюнхенскую "Баварию" критиковали, то сегодня с "Айнтрахтом" подопечные Флика покуражились вовсю - счет 5:2! Правда, в этом нужно благодарить и футболиста франкфуртцев Хинтереггера, который оформил коллективный хет-трик, поражая и те, и эти ворота.

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 27-й тур.

"Бавария" - "А.Франкфурт" 5:2 (2:0)
Голы: Горецка, 17 (1 : 0)- Мюллер, 41 (2 : 0)- Левандовски Р., 46 (3 : 0)- Хинтереггер, 52 (3 : 1)- Хинтереггер, 56 (3 : 2)- Дэйвис, 61 (4 : 2)- Хинтереггер, 74 (автогол) (5 : 2)
"Бавария": Нойер- Боатенг (Лукас Эрнандес, 73)- Павар- Алаба- Перишич И. (Гнабри, 64)- Коман К. (Кюизанс, 85)- Киммих (Зиркзее, 85)- Дэйвис- Горецка- Мюллер- Левандовски Р.
"А.Франкфурт": Трапп- да Коста (Дост, 76)- Ндика (Чандлер, 46)- Туре Алм.- Хинтереггер- Фернандес Ж.- Гачинович (Соу Дж., 71)- Роде (Камада, 71)- Ильсанкер- Силва Анд. (Дурм, 76)- Костич Ф.
Предупреждения: - Хинтереггер, 35

2019-20,

"Бавария" одержала крупную победу и продолжает на четыре очка опережать дортмундскую "Боруссию" в турнирной таблице чемпионата Германии.

К началу второго тайма стало казаться, что игра против "Франкфурта" станет легкой прогулкой для команды Ханси Флика. К тому времени "Бавария" забила уже трижды, а соперник откровенного потерялся на фоне лидера Бундеслиги. Но неожиданно в игру вернулся интрига, когда с интервалом в четыре минуты Мартин Хинтереггер дважды удачно подключился к розыгрышам угловых и, что еще более важно, завершил эти подключения двумя точными ударами.

Впрочем, "Баварии" потребовалось лишь пять минут, чтобы снова увеличить преимущество в счете до двух мячей. А затем и сам Хинтереггер сделал своеобразный хет-трик, поразив свои ворота.

5:2 - "Бавария" побеждает и едет в гости к дортмундской "Боруссии". В случае поражения мюнхенцев борьба за титул обострится до предела.

"Бавария" - "А.Франкфурт"

Команды в разном настроении подходят к субботнему поединку. "Бавария", обыграв в Берлине "Унион", продолжает возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги. Быть может мюнхенцы обыграли столичную команду без привычного блеска, но на то есть объективные причины - трудно блистать, играя фактически с листа. У "Франкфурта" это получилось еще хуже - два мяча, пропущенные в дебюте домашнего матча с гладбахской "Боруссией", морально убили команду, которая так и не смогла дать достойного ответа. Хватило ли недели на то, чтобы прийти в себя?

Матч 27-го тура чемпионата Германии "Бавария" - "А.Франкфурт" начнется в 19:30 (время - киевское).

Бавария - А.Франкфурт : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 27-й тур.

Бавария — Айнтрахт

В условия пандемии коронавируса «Бавария» вместе со своими болельщиками демонстрирует знак солидарности с любительским футболом и массовым спортом. Многие болельщики отказались от возмещения стоимости билетов за матчи без зрителей на «Альянц Арене», внеcя соответствующий взнос в фонд FC Bayern Hilfe eV. Вырученная сумма будет распределена между 18 клубами Региональной лиги и спортивной федерацией земли. Каждый клуб Региональной лиги получит 200 000 евро, а федерация 100 000 евро.

Карл Хопфнер, председатель правления фонда FC Bayern Hilfe eV: «Я хотел бы выразить большую благодарность нашим болельщикам, благодаря которым эта помощь оказалась возможна. Этой акцией мы хотим в условиях коронавируса поддержать клубы Региональной лиги Баварии. Спортивная федерация Баварии вносит большой вклад в общество, и мы хотим оказать ему помощь. Во многих местах сейчас царит напряженная финансовая ситуация. Речь идет о том, чтобы сохранить структуры нашего спортивного ландшафта. Всем нам брошен

Страницы: Развернуть