НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мюнхенская "Бавария" уже одной ногой в 1/4 финала Лиги чемпионов. Баварцы разбили "Челси" в пух и прах на "Стэмфорд Бридж", одержав "классическую" победу со счетом 3:0 в первом матче 1/8 финала.

Первый тайм прошел при более-менее равных шансах на успех. По паре голевых моментов было у обеих соперников, но после перерыва немецкий чемпион был полным хозяином поля. Дубль Сержа Гнабри за три минуты с пасов Левандовского и "контрольный" от самого Роберта решили исход не только этой игры, но и всего противостояния. Отметим, что поляк забивает в каждом матче Лиги чемпионов в этом сезоне!

Кроме этого, в ответной игре у "Челси" еще не сыграют Жоржиньо и Маркос Алонсо. У первого перебор карточек, а у испанца не выдержали нервы на 83-й минуте, когда он ударил по лицу Левандовского. Сначала арбитр показал желтую карточку, но после подсказки ВАР поменял вердикт на более суровый по отношению к хозяевам. Впрочем, был момент, когда ВАР проигнорировал попадание мяча в руку Кристенсену после

Лидер Бундеслиги "Бавария" едва не потеряла очки в домашнем матче с отпетым аутсайдером "Падерборном". Гости забили дважды, причем оба раза ошибался Нойер (особенно с первым голом, где он выбежал из штрафной, но не смог зацепиться за мяч). Но у "Баварии" в этот день пошла игра у Гнабри, который забил сам мяч-красавец, а потом дважды ассистировал Левандовски, в том числе и на 88-й минуте. 3:2 - "Бавария" отрывается от "Лейпцига" на 4 очка.

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 23-й тур.

"Бавария" - "Падерборн" 3:2 (1:1)
Голы: Гнабри, 26 (1 : 0)- Србени, 44 (1 : 1)- Левандовски Р., 70 (2 : 1)- Михель, 75 (2 : 2)- Левандовски Р., 88 (3 : 2)
"Бавария": Нойер- Одриосола (Коман К., 63)- Лукас Эрнандес- Алаба- Киммих- Дэйвис- Гнабри- Алькантара Т.- Коутиньо (Мюллер, 63)- Толиссо (Зиркзее, 87)- Левандовски Р.
"Падерборн": Цингерле- Антви-Адджей- Штродик- Шонлау- Жанс- Мамба (Михель, 53)- Василиадис- Гясула- Хольтманн (Ястржембски, 29)- Србени-

"Бавария" раньше других проведет свой матч 23-го тура чемпионата Германии. Причина проста - уже во вторник мюнхенцев ждет непростой поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против "Челси". А размяться "Бавария" может на аутсайдере Бундеслиги "Падерборне". Гости начали сезон с серии из восьми безвыигрышных матчей, сходу обозначив свое неутешительное место в подвале турнирной таблицы чемпионата Германии. И едва ли их ждет что-то хорошее в пятницу на мюнхенской "Альянц Арене".

Матч чемпионата Германии "Бавария" - "Падерборн" начнется в 21:30 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Бавария - Падерборн : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 23-й тур.

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

Бавария - Падерборн 07. Смотреть онлайн видеотрансляцию

В рамках 23 тура Бундеслиги "Бавария" в пятницу вечером примет "Падерборн". fcbayern.com представляет несколько интересных фактов к грядущему противостоянию.

1) Юбилейный матч на "Альянц Арене"
В пятницу состоится юбилей: "Бавария" проведет на "Альянц Арене", чье открытие состоялось в 2005 году, свой 250-й матч в рамках Бундеслиги. На своем домашнем стадионе Рекордмайстер победил в 78 процентах матчей Бундеслиги (193), при 36 ничьих и 20 поражениях. Общий счет: 687:179.

2) "Бавария" не проигрывает по пятницам на "Альянц Арене"
Особенно сильную игру "баварцы" показывают на "Альянц Арене" по пятницам. Еще никогда мюнхенцы не проигрывали во Фротманинге в последний рабочий день недели: 15 побед и четыре ничьи.

3) Беспроигрышная серия против "Падерборна"
В прошлом "баварцы" встречались с "Падерборном" пять раз и во всех пяти случаях уходили с поля победителями при общем счете 24:3. Помимо двух побед в кубке Германии, мюнхенцы также выиграли во всех трех матчах

Мюнхенская "Бавария" вернулась на первую строчку в Бундеслиге. У чемпионов не возникло проблем в их выездном матче с "Кельном", в котором они победили 4:1. Все было решено в течение первых 12 минут, за которые баварцы забили три мяча благодаря Роберту Левандовски, Кингсли Коману и Сержу Гнабри. В середине второго тайма Гнабри оформил дубль, на что хозяева ответили точным ударом Юта.

В следующих четырех турах "Баварию" ждет относительно легкий календарь - матчи против "Падерборна", "Хоффенхайма", "Аугсбурга" и "Униона", что очень кстати для мюнхенского гранда, которому предстоят матчи с "Челси" в 1/8 финала в Лиге чемпионов.

2019-20, Чемпионат Германии.

В чемпионате Германии из-за урагана сегодня состоится только один поединок, но зато важнейший. Дортмундская "Боруссия" вчера проиграла, так что "Бавария" и "Лейпциг" могут разыгрывать лидерство между собой в очном матче. Сейчас на одно очко больше у "Баварии", к тому же, они этим вечером играют дома. Отдельный интерес вызывает дуэль лучших снайперов Бундеслиги - Левандовски против Вернера.

Начало матча - 19:00 по киевскому времени.

Бавария - РБ Лейпциг : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 21-й тур.

Бавария — РБ Лейпциг

«Бавария» почтила память жертв одной из главных трагедий в истории футбола: 6 февраля 1958 года 23 человека погибли в результате авиакатастрофы в Мюнхене - среди них были восемь футболистов «Манчестер Юнайтед».

По случаю 62-й годовщины катастрофы, в Мюнхене прошло памятное мероприятие. Председатель правления Рекордмайстера Карл-Хайнц Румменигге вместе с президентом «Баварии» Хербертом Хайнером, почетным президентом Ули Хенессом, членом городского совета Кристианом Форлэндером и представителями Manchester Munich Memorial Foundation (MMMF) на месте трагедии в Трудеринге заложили фундамент витрины памяти.

Среди присутствоваших на мероприятии было около 200 болельщиков «Манчестер Юнайтед», которые специально прибыли на церемонию и украсили Манчестерплатц, получившую свое название в 2008 году, транспарантами.

«Все видят, какой невероятной силой обладает спорт. Мы являемся соперниками на футбольном поле, но когда 90 минут заканчиваются, на первый план выходит невероятная

Кубковый матч "Хоффенхайма" и "Баварии" развивался крайне любопытно. Мюнхенцы пропустили первыми ввиду автогола Боатенга, но "Хоффенхайм" быстро соорудил такое же действо у своих ворот, а потом "Бавария" полностью взяла игру под свой контроль - Мюллер забил сам и вместе с Киммихом помог Левандовскому оформить дубль. Правда, при счете 4:1 чемпионы Германии расслабились и позволили вышедшему на замену Даббуру тоже оформить дубль, но на четвертый гол "Хоффенхайму" не хватило времени - дальше идет "Бавария".

2019-20, Кубок Германии. 1/8 финала.

"Бавария" - "Хоффенхайм" 4:3 (3:1)
Голы: Боатенг, 8 (автогол) (0 : 1)- Хюбнер, 13 (автогол) (1 : 1)- Мюллер, 20 (2 : 1)- Левандовски Р., 36 (3 : 1)- Левандовски Р., 80 (4 : 1)- Даббур, 83 (4 : 2)- Даббур, 92 (4 : 3)
"Бавария": Нойер- Боатенг (Одриосола, 83)- Павар- Алаба- Гнабри- Дэйвис- Киммих- Коутиньо- Толиссо- Мюллер (Кюизанс, 81)- Левандовски Р. (Зиркзее, 81)
"Хоффенхайм": Пентке- Акпогума- Хюбнер-

«Баварии» придется в ближайшее время обходиться без Ивана Перишича. Как сообщает официальный сайт мюнхенского клуба, 31-летний хорват во вторник на тренировке получил перелом лодыжки.

«На выздоровление уйдет около четырех недель. После он приступит к восстановительным тренировкам, - сказал главный тренер «Баварии» Ханси Флик на пресс-конференции в преддверии матча 1/8-й кубка Германии против «Хоффенхайма». - Нам сейчас не просто, так как Иван набрал очень хорошую форму и своей динамикой и опытом приносил нам большую пользу».

Добавим, что поединок против «Хоффенхайма» ждет «Баварию» уже в среду, а на выходных мюнхенцам предстоит топ-матч в чемпионате Германии против «Лейпцига». Обе встречи состоятся на «Альянц Арене».

В "Баварии" за них болели изо всех сил и это принесло свои плоды, отмечает пресс-служба мюнхенцев. "Канзас-Сити Чифс" стали чемпионами Супербоула 2020. Команда во главе с квотербеком Патриком Махоумсом взяла титул Национальной футбольной лиги (НФЛ). В самом большом отдельном спортивном событии мира "Чифс" благодаря камбэку в четвертой четверти смогли одержать победу над "Сан-Франциско Форти Найнерс" со счетом 31:20.

Прошлым летом в рамках турне по США немецкая команда останавливалась в Канзас-Сити. Там делегация "Баварии" во главе с председателем правления Карлом-Хайнцем Румменигге посетила "Канзас-Сити Чифс" на "Эрроухед Стэдиум" и пообщалась с владельцем клуба Кларком Хантом. При этом, помимо "Канзас-Сити Чифс" Хант вместе со своим братом Дэном владеет футбольным клубом "Даллас", с которым "Бавария" сотрудничает с февраля 2018 года. В центре этого партнерства стоит развитие талантов и обмен тренерской философией.

Страницы: Развернуть